FEIN Oszillierer - MM 700 MULTIMASTER MM 700 1.7 Q Basic
Produkt-Nr.:
802748
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72296963000
EAN-Nr.:
4014586897998
E-Class:
21059008
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Oszillierer - MM 700 MULTIMASTER MM 700 1.7 Q Basic"
Auf einen Blick
•Unser bester oszillierender MultiMaster für den Kfz-Bereich.
Produktstärken
•Sechskant-Werkzeugaufnahme für optimale Drehmomentübertragung.
•450 W FEIN Hochleistungsmotor: Dauer- und überlastsicherer Hochleistungsmotor mit hohem Kupferanteil für höchste Schnittgeschwindigkeit und schnellsten Arbeitsfortschritt.
•Tachogenerator: Konstante Drehzahlen auch unter Last und stufenlose elektronische Drehzahlregelung.
•Metall-Getriebe: Hohe Belastungsfähigkeit und maximale Lebensdauer, da alle Getriebeteile aus Metall gefertigt sind.
•Industriekabel: Großer Aktionsradius dank 5 Meter langem feindrahtigen Gummikabel in Industriequalität.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Schutzabdeckung für Werkzeugwechsel
•1 Schärfstein (63719010014)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Ausgelegt für das Austrennen von Scheiben und Arbeiten an der Karosserie.
•Anti-Vibrationssystem: Dauerhaft sicheres und angenehmes Arbeiten durch geringste Vibrationen und hervorragende Geräuschdämpfung.
•QuickIN: Werkzeugwechsel in unter 3 Sekunden durch patentiertes werkzeugloses FEIN Schnellspannsystem.
•Unser bester oszillierender MultiMaster für den Kfz-Bereich.
Produktstärken
•Sechskant-Werkzeugaufnahme für optimale Drehmomentübertragung.
•450 W FEIN Hochleistungsmotor: Dauer- und überlastsicherer Hochleistungsmotor mit hohem Kupferanteil für höchste Schnittgeschwindigkeit und schnellsten Arbeitsfortschritt.
•Tachogenerator: Konstante Drehzahlen auch unter Last und stufenlose elektronische Drehzahlregelung.
•Metall-Getriebe: Hohe Belastungsfähigkeit und maximale Lebensdauer, da alle Getriebeteile aus Metall gefertigt sind.
•Industriekabel: Großer Aktionsradius dank 5 Meter langem feindrahtigen Gummikabel in Industriequalität.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Schutzabdeckung für Werkzeugwechsel
•1 Schärfstein (63719010014)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Ausgelegt für das Austrennen von Scheiben und Arbeiten an der Karosserie.
•Anti-Vibrationssystem: Dauerhaft sicheres und angenehmes Arbeiten durch geringste Vibrationen und hervorragende Geräuschdämpfung.
•QuickIN: Werkzeugwechsel in unter 3 Sekunden durch patentiertes werkzeugloses FEIN Schnellspannsystem.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 03 |
| PackagingLength: | 0.445 m |
| PackagingWidth: | 0.356 m |
| PackagingHeight: | 0.136 m |
| GrossWeight: | 5.24 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 250 W |
| Amplitude: | 2 x 1,7° |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| ECLASS-5.14: | 21059008 |
| ECLASS-6.1: | 21059008 |
| ECLASS-7.0: | 21059008 |
| ECLASS-8.0: | 21059008 |
| ECLASS-9.0: | 21059008 |
| ECLASS-10.0: | 21059008 |
| ECLASS-11.0: | 21052706 |
| ECLASS-12.0: | 21052706 |
| ECLASS-13.0: | 21052706 |
| ECLASS-14.0: | 21052706 |
| ECLASS-15.0: | 21052706 |
| ECLASS-16.0: | 21052706 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,45 kg |
| Nennaufnahme: | 450 W |
| Werkzeugaufnahme: | 12-Kant |
| Werkzeugwechsel: | QuickIN |