FEIN Polierer WPO 10-25 E
Produkt-Nr.:
413859
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72216300230
EAN-Nr.:
4014586866055
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059009
Produktinformationen "FEIN Polierer WPO 10-25 E"
Auf einen Blick
•Leistungsstarker handlicher Winkelpolierer für die Lackaufbereitung.
Produktstärken
•Komfortable Drehzahleinstellung.
•Keine Erwärmung im Dauereinsatz.
•Hervorragende Ergonomie durch die Griffhaube.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
Lieferumfang
•1 Zusatz-Handgriff
•1 Griffhaube
Wichtigste Daten
•Idealer Drehzahlbereich mit stufenloser Drehzahlregelung für die fachgerechte Oberflächen-Bearbeitung an Fahrzeugen.
•Höchste Drehzahlstabilität bei jeder Belastung über den gesamten Einstellbereich durch mechanische Getriebeuntersetzung in Verbindung mit dem FEIN Hochleistungsmotor.
•Spezielles Systemzubehör für die effektive Aufbereitung von Gebrauchtlacken, Neulacken und hochkratzfesten Lacken.
•Leistungsstarker handlicher Winkelpolierer für die Lackaufbereitung.
Produktstärken
•Komfortable Drehzahleinstellung.
•Keine Erwärmung im Dauereinsatz.
•Hervorragende Ergonomie durch die Griffhaube.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
Lieferumfang
•1 Zusatz-Handgriff
•1 Griffhaube
Wichtigste Daten
•Idealer Drehzahlbereich mit stufenloser Drehzahlregelung für die fachgerechte Oberflächen-Bearbeitung an Fahrzeugen.
•Höchste Drehzahlstabilität bei jeder Belastung über den gesamten Einstellbereich durch mechanische Getriebeuntersetzung in Verbindung mit dem FEIN Hochleistungsmotor.
•Spezielles Systemzubehör für die effektive Aufbereitung von Gebrauchtlacken, Neulacken und hochkratzfesten Lacken.
| TariffNo: | 84672951 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.62 m |
| PackagingWidth: | 0.2 m |
| PackagingHeight: | 0.17 m |
| GrossWeight: | 4.334 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 550 W |
| Polierwerkzeug Ø: | 150 mm |
| Aufnahmegewinde: | M 14 |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | Hervorragende Ergonomie durch die Griffhaube., Keine Erwärmung im Dauereinsatz., Komfortable Drehzahleinstellung., Rechts- und Linkshand-Bedienung., Sanftanlauf., Selbstabschaltende Kohlebürsten., Spindelarretierung., Wiederanlaufschutz. |
| ECLASS-5.14: | 21059009 |
| ECLASS-6.1: | 21059009 |
| ECLASS-7.0: | 21059009 |
| ECLASS-8.0: | 21059009 |
| ECLASS-9.0: | 21059009 |
| ECLASS-10.0: | 21059009 |
| ECLASS-11.0: | 21052707 |
| ECLASS-12.0: | 21052707 |
| ECLASS-13.0: | 21052707 |
| ECLASS-14.0: | 21052707 |
| ECLASS-15.0: | 21052707 |
| ECLASS-16.0: | 21052707 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 2,20 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 900 - 2 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 800 W |