FEIN Polierer WPO 14-25 E
Produkt-Nr.:
413857
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72214951010
EAN-Nr.:
4014586867113
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059009
Produktinformationen "FEIN Polierer WPO 14-25 E"
Auf einen Blick
•Extrem leistungsstarker Winkelpolierer für die Lackaufbereitung.
Produktstärken
•Hervorragende Ergonomie.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•H07 Industriekabel.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
•Maschine auch ohne Zubehör lieferbar (7 221 49).
Lieferumfang
•1 Anti-Vibrationshandgriff
•1 Griffhaube
•1 Stützteller mit Klettenhaftteil (Ø 150 mm)
•1 Polierschwamm mittel (Ø 150 mm)
Wichtigste Daten
•Idealer Drehzahlbereich mit stufenloser Drehzahlregelung für die fachgerechte Oberflächen-Bearbeitung an Fahrzeugen und Booten.
•Spezielles Systemzubehör für die effektive Aufbereitung von Gebrauchtlacken, Neulacken und hochkratzfesten Lacken sowie zum Reinigen, Schleifen und Polieren von Bootsoberflächen und Gelcoat-Beschichtungen.
•Höchste Drehzahlstabilität bei jeder Belastung über den gesamten Einstellbereich durch mechanische Getriebeuntersetzung in Verbindung mit dem FEIN Hochleistungsmotor.
•Extrem leistungsstarker Winkelpolierer für die Lackaufbereitung.
Produktstärken
•Hervorragende Ergonomie.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•H07 Industriekabel.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
•Maschine auch ohne Zubehör lieferbar (7 221 49).
Lieferumfang
•1 Anti-Vibrationshandgriff
•1 Griffhaube
•1 Stützteller mit Klettenhaftteil (Ø 150 mm)
•1 Polierschwamm mittel (Ø 150 mm)
Wichtigste Daten
•Idealer Drehzahlbereich mit stufenloser Drehzahlregelung für die fachgerechte Oberflächen-Bearbeitung an Fahrzeugen und Booten.
•Spezielles Systemzubehör für die effektive Aufbereitung von Gebrauchtlacken, Neulacken und hochkratzfesten Lacken sowie zum Reinigen, Schleifen und Polieren von Bootsoberflächen und Gelcoat-Beschichtungen.
•Höchste Drehzahlstabilität bei jeder Belastung über den gesamten Einstellbereich durch mechanische Getriebeuntersetzung in Verbindung mit dem FEIN Hochleistungsmotor.
| TariffNo: | 84672951 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.185 m |
| PackagingWidth: | 0.593 m |
| PackagingHeight: | 0.16 m |
| GrossWeight: | 4.432 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 750 W |
| Polierwerkzeug Ø: | 230 mm |
| Aufnahmegewinde: | M 14 |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| ECLASS-5.14: | 21059009 |
| ECLASS-6.1: | 21059009 |
| ECLASS-7.0: | 21059009 |
| ECLASS-8.0: | 21059009 |
| ECLASS-9.0: | 21059009 |
| ECLASS-10.0: | 21059009 |
| ECLASS-11.0: | 21052707 |
| ECLASS-12.0: | 21052707 |
| ECLASS-13.0: | 21052707 |
| ECLASS-14.0: | 21052707 |
| ECLASS-15.0: | 21052707 |
| ECLASS-16.0: | 21052707 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 2,50 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 900 - 2 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1200 W |