FEIN Radienschleifmodul GRIT GIR
3.049,49 €*
Produkt-Nr.:
477511
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
99001007001
EAN-Nr.:
4014586878263
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059290
Produktinformationen "FEIN Radienschleifmodul GRIT GIR"
Auf einen Blick
•Radienschleifmodul für passgenaue Ausschleifungen an Rohren, Profilen und Flachmaterialien in der Serienanwendung.
Produktstärken
•Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GI 150 (2H).
•Winkeleinstellungen individuell bis 90° möglich.
Lieferumfang
•1 Kontaktrolle Ø 42,4 mm
•1 Schleifband 150 x 2 250 mm (K 36 R)
•1 Staubbehälter
Wichtigste Daten
•Für das exakte Ausschleifen von Radien (mit einem Durchmesser von 20 bis 193,7 mm) an Rohren und Profilen.
•Kontaktrollen optional in den gängigsten Abmessungen erhältlich.
•integrierter Tiefenanschlag für die Serienanwendung
•Radienschleifmodul für passgenaue Ausschleifungen an Rohren, Profilen und Flachmaterialien in der Serienanwendung.
Produktstärken
•Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GI 150 (2H).
•Winkeleinstellungen individuell bis 90° möglich.
Lieferumfang
•1 Kontaktrolle Ø 42,4 mm
•1 Schleifband 150 x 2 250 mm (K 36 R)
•1 Staubbehälter
Wichtigste Daten
•Für das exakte Ausschleifen von Radien (mit einem Durchmesser von 20 bis 193,7 mm) an Rohren und Profilen.
•Kontaktrollen optional in den gängigsten Abmessungen erhältlich.
•integrierter Tiefenanschlag für die Serienanwendung
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 0.78 m |
| PackagingWidth: | 0.77 m |
| PackagingHeight: | 1.1 m |
| GrossWeight: | 114.37 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Rohre bis Ø: | 20 - 150 mm |
| Abmessung Profile/Flachmaterial max.: | 120 x 150 mm |
| FEIN Vorteile: | Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GI 150 (2H)., Winkeleinstellungen individuell bis 90° möglich. |
| Bandabmessung: | 150 x 2 250 mm |
| ECLASS-5.14: | 21059290 |
| ECLASS-6.1: | 21059290 |
| ECLASS-7.0: | 21059290 |
| ECLASS-8.0: | 21059290 |
| ECLASS-9.0: | 21059290 |
| ECLASS-10.0: | 21059290 |
| ECLASS-11.0: | 21059090 |
| ECLASS-12.0: | 21059090 |
| ECLASS-13.0: | 21059090 |
| ECLASS-14.0: | 21059090 |
| ECLASS-15.0: | 21059090 |
| ECLASS-16.0: | 21059090 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 109 kg |