FEIN Radienschleifmodul GRIT GXR
1.438,47 €*
Produkt-Nr.:
477510
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
99001001001
EAN-Nr.:
4014586871974
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059290
Produktinformationen "FEIN Radienschleifmodul GRIT GXR"
Auf einen Blick
•Radienschleifmodul für passgenaue Ausschleifungen an Rohren, Profilen und Flachmaterialien.
Produktstärken
•Integrierter Tiefenanschlag.
•Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GX 75 (2H).
•Winkeleinstellungen individuell bis 90° möglich.
Lieferumfang
•1 Kontaktrolle Ø 42,4 mm
•1 Kontaktrolle Ø 48,3 mm
•1 Schleifband 75 x 2 250 mm (K 36 R).
Wichtigste Daten
•Für das exakte Ausschleifen von Radien (mit einem Durchmesser von 16 bis 90 mm) an Rohren und Profilen.
•Kontaktrollen optional in den gängigsten Abmessungen erhältlich.
•Optionaler Längenanschlag für Serienanwendungen.
•Radienschleifmodul für passgenaue Ausschleifungen an Rohren, Profilen und Flachmaterialien.
Produktstärken
•Integrierter Tiefenanschlag.
•Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GX 75 (2H).
•Winkeleinstellungen individuell bis 90° möglich.
Lieferumfang
•1 Kontaktrolle Ø 42,4 mm
•1 Kontaktrolle Ø 48,3 mm
•1 Schleifband 75 x 2 250 mm (K 36 R).
Wichtigste Daten
•Für das exakte Ausschleifen von Radien (mit einem Durchmesser von 16 bis 90 mm) an Rohren und Profilen.
•Kontaktrollen optional in den gängigsten Abmessungen erhältlich.
•Optionaler Längenanschlag für Serienanwendungen.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 0.64 m |
| PackagingWidth: | 0.335 m |
| PackagingHeight: | 0.69 m |
| GrossWeight: | 52 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Rohre bis Ø: | 16 - 75 mm |
| Abmessung Profile/Flachmaterial max.: | 75 x 75 mm |
| FEIN Vorteile: | Integrierter Tiefenanschlag., Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GX 75 (2H)., Winkeleinstellungen individuell bis 90° möglich. |
| Bandabmessung: | 75 x 2 250 mm |
| ECLASS-5.14: | 21059290 |
| ECLASS-6.1: | 21059290 |
| ECLASS-7.0: | 21059290 |
| ECLASS-8.0: | 21059290 |
| ECLASS-9.0: | 21059290 |
| ECLASS-10.0: | 21059290 |
| ECLASS-11.0: | 21059090 |
| ECLASS-12.0: | 21059090 |
| ECLASS-13.0: | 21059090 |
| ECLASS-14.0: | 21059090 |
| ECLASS-15.0: | 21059090 |
| ECLASS-16.0: | 21059090 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 54 kg |