FEIN Rohrschleifer RS 17-70 E
1.629,11 €*
Produkt-Nr.:
806595
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72227560000
EAN-Nr.:
4014586895864
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Rohrschleifer RS 17-70 E"
Auf einen Blick
•Rohrschleifer mit extrem hoher Abtragsleistung für Edelstahlrohre und -rohrbogen bis Ø 80 mm.
Produktstärken
•360° Umfangsschleifen in nur 2 Arbeitsschritten.
•Optionale Umlenkrollen für geringen Wandabstand.
•Wiederanlaufschutz.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
Wichtigste Daten
•Effektiver Abtrag von Schweißnähten durch optimale Schnittgeschwindigkeiten der Schleifbänder.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schleifen, Satinieren, Bürsten und Hochglanzpolieren von Edelstahl.
•Flexible Schleifbänder passen sich optimal auch an enge Rohrbogen an und ergeben somit ansatzfreie Oberflächen.
•Rohrschleifer mit extrem hoher Abtragsleistung für Edelstahlrohre und -rohrbogen bis Ø 80 mm.
Produktstärken
•360° Umfangsschleifen in nur 2 Arbeitsschritten.
•Optionale Umlenkrollen für geringen Wandabstand.
•Wiederanlaufschutz.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
Wichtigste Daten
•Effektiver Abtrag von Schweißnähten durch optimale Schnittgeschwindigkeiten der Schleifbänder.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schleifen, Satinieren, Bürsten und Hochglanzpolieren von Edelstahl.
•Flexible Schleifbänder passen sich optimal auch an enge Rohrbogen an und ergeben somit ansatzfreie Oberflächen.
| TariffNo: | 84672953 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.66 m |
| PackagingWidth: | 0.265 m |
| PackagingHeight: | 0.19 m |
| GrossWeight: | 5.968 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Rohre bis Ø: | 8 - 80 mm |
| Leistungsabgabe: | 1000 W |
| Mindest-Wandabstand: | 50 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | 360° Umfangsschleifen in nur 2 Arbeitsschritten., Optionale Umlenkrollen für geringen Wandabstand., Staubgeschützte Kugellager., Umfangreiches Zubehörprogramm., Wiederanlaufschutz. |
| Bandabmessung: | 20/40 x 815 mm |
| Bandgeschwindigkeit: | 9 - 27 m/sek |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 4,30 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 2 700 - 8 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1700 W |