FEIN Rundschleifmodul GRIT GIC
3.568,81 €*
Produkt-Nr.:
328272
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79021200443
EAN-Nr.:
4014586867656
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Rundschleifmodul GRIT GIC"
Auf einen Blick
•Rundschleifmodul für industrielles Rundschleifen in Serie.
Produktstärken
•Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GI 150 (2H).
•Schnellverschluss für einfaches, werkzeugloses Umrüsten.
•Stufenlos einstellbare Vorschubgeschwindigkeit von 0 bis 2 m/min.
Lieferumfang
•1 Leitschiene Nylon
•1 Leitschiene Messing
•1 CEE-Stecker (16 A)
Wichtigste Daten
•Für industrielles Rundschleifen von Rohren bis 6 m Länge mit optionaler Rohrführung.
•Flexibel bei der Bearbeitung von Rohrdurchmessern von 10 bis 130 mm.
•Kühle Oberfläche und hohe Standzeit der Schleifbänder durch Nassschliff in Verbindung mit dem Kühlschmiermodul GXW.
•Rundschleifmodul für industrielles Rundschleifen in Serie.
Produktstärken
•Kombinationsmöglichkeit mit Bandschleifer GI 150 (2H).
•Schnellverschluss für einfaches, werkzeugloses Umrüsten.
•Stufenlos einstellbare Vorschubgeschwindigkeit von 0 bis 2 m/min.
Lieferumfang
•1 Leitschiene Nylon
•1 Leitschiene Messing
•1 CEE-Stecker (16 A)
Wichtigste Daten
•Für industrielles Rundschleifen von Rohren bis 6 m Länge mit optionaler Rohrführung.
•Flexibel bei der Bearbeitung von Rohrdurchmessern von 10 bis 130 mm.
•Kühle Oberfläche und hohe Standzeit der Schleifbänder durch Nassschliff in Verbindung mit dem Kühlschmiermodul GXW.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 0.72 m |
| PackagingWidth: | 0.54 m |
| PackagingHeight: | 0.75 m |
| GrossWeight: | 70.2 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Rohre bis Ø: | 10 - 130 mm |
| Bandabmessung: | 75/150 x 2 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 65 kg |
| Nennaufnahme: | 0,18 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |
| Vorschub: | 0 - 2 m/min |