FEIN Schlitzschere bis 1,6 mm BSS 1.6 CE
Produkt-Nr.:
477090
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72303261000
EAN-Nr.:
4014586874739
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050904
Produktinformationen "FEIN Schlitzschere bis 1,6 mm BSS 1.6 CE"
Auf einen Blick
•Handliche, kurvengängige Schlitzschere mit integriertem Spanabschneider.
Produktstärken
•Exzellente Ergonomie und geringes Gewicht.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Schneidmesser mit hervorragender Standzeit.
•5 Meter Kabel.
•Saubere Spanabfuhr verhindert Kratzer an Werkstücken und Verletzungen.
•Edelstahl bis 1,2 mm.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
•¹ mit Kurvenmesser
Lieferumfang
•1 Schneidmesser, gerade (31308150009) montiert, bis 1,6 mm
•1 Paar Schneidbacken (31308153020) montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2,5 mm
Wichtigste Daten
•Spanabschneider zum Abtrennen des Schneidspans an jeder beliebigen Stelle.
•Linke und rechte Kurvenschnitte sowie verzugfreies Schneiden mit nur einem Fließspan möglich.
•Schneller Arbeitsfortschritt aufgrund hervorragender Sicht auf den Schnitt durch offenen Schneidkopf.
•Handliche, kurvengängige Schlitzschere mit integriertem Spanabschneider.
Produktstärken
•Exzellente Ergonomie und geringes Gewicht.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Schneidmesser mit hervorragender Standzeit.
•5 Meter Kabel.
•Saubere Spanabfuhr verhindert Kratzer an Werkstücken und Verletzungen.
•Edelstahl bis 1,2 mm.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
•¹ mit Kurvenmesser
Lieferumfang
•1 Schneidmesser, gerade (31308150009) montiert, bis 1,6 mm
•1 Paar Schneidbacken (31308153020) montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2,5 mm
Wichtigste Daten
•Spanabschneider zum Abtrennen des Schneidspans an jeder beliebigen Stelle.
•Linke und rechte Kurvenschnitte sowie verzugfreies Schneiden mit nur einem Fließspan möglich.
•Schneller Arbeitsfortschritt aufgrund hervorragender Sicht auf den Schnitt durch offenen Schneidkopf.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.41 m |
| PackagingWidth: | 0.25 m |
| PackagingHeight: | 0.1 m |
| GrossWeight: | 2.7972 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 210 W |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 1,2 mm |
| Radius der kleinsten Kurve: | 90 (30)¹ mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 1,6 mm |
| Eintauchdurchmesser: | 15 (8)¹ mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 1 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 2 mm |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| ECLASS-5.14: | 21050904 |
| ECLASS-6.1: | 21050904 |
| ECLASS-7.0: | 21050904 |
| ECLASS-8.0: | 21050904 |
| ECLASS-9.0: | 21050904 |
| ECLASS-10.0: | 21050904 |
| ECLASS-11.0: | 21050904 |
| ECLASS-12.0: | 21050904 |
| ECLASS-13.0: | 21050904 |
| ECLASS-14.0: | 21050904 |
| ECLASS-15.0: | 21050904 |
| ECLASS-16.0: | 21050904 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,50 kg |
| Nennaufnahme: | 350 W |
| Schnittbreite: | 5 mm |