Montagebandsäge PBS 90 ESC
987,70 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Leistungsstarke und robuste Montagebandsäge mit einem verwindungssteifen Druckguss-Sägetisch und stufenlos einstellbare Schnittgeschwindigkeit für Schnitte in Stahl- Edelstahl- und Aluminiumprofilen.
Produkteigenschaften:
• Gehrungsschnitte bis 45° links
• Übersichtliche Gehrungsverstellung mit Skala
• Industriehandgriff
• Gummifreie Sägeband-Umlenkrollen
• Motor mit Thermo- und Überlastschutz
Lieferumfang : Maschine, Sägeband
| ECLASS-5.14: | 36600590 |
|---|---|
| ECLASS-6.1: | 36600590 |
| ECLASS-7.0: | 36600590 |
| ECLASS-8.0: | 36600590 |
| ECLASS-9.0: | 36600590 |
| ECLASS-10.0: | 36600590 |
| ECLASS-11.0: | 36600590 |
| ECLASS-12.0: | 36600590 |
| ECLASS-13.0: | 36600590 |
| ECLASS-14.0: | 36600590 |
| ECLASS-15.0: | 36600590 |
| ECLASS-16.0: | 36600590 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 18 kg |
| Leistung: | 950 W |
| Markenname: | Berg & Schmid |
| Sägebandabmessung: | 1335 x 13 x 0,65 mm |
| Schnittgeschwindigkeit: | 30–80 m/min |
| Schnittleistung quadrat 90°/45°: | 100/70 mm |
| Schnittleistung rechteck 90°/45°: | 100 x 105/70 x 70 mm |
| Schnittleistung rund 90°/45°: | 105/70 mm |
| Spannung: | 230 V |
| Stellfläche: | 310 x 650 mm |
| WGNr.: | E038 |