Motorschutzstecker, Ausführung 16 A
Produkt-Nr.:
359932
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
30756089001
EAN-Nr.:
4014586264233
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059290
Produktinformationen "Motorschutzstecker, Ausführung 16 A"
FEIN Motorschutzstecker schützen die Hochfrequenz-Elektrowerkzeuge zuverlässig gegen Überlastung. Ein Bimetall-Auslöser, der individuell auf den jeweiligen Nennstrom des angeschlossenen Gerätes eingestellt wird, verhindert ein zu spätes oder vorzeitiges Auslösen bei kurzzeitiger Überlastung. Der Motorschutzstecker wird statt des normalen Stiftsteckers an die Anschlussleitung der Hochfrequenz-Elektrowerkzeuge montiert. Der Motorschutzstecker besteht aus dem Stecker nach CEE, thermischen Auslösern mit Temperatur-Kompensation und einem Dreh-Einschaltknebel. Passend zu Baureihe 869, Einstellbereich 9 - 12,5 A.
| TariffNo: | 85363010 |
|---|---|
| DisGroup: | 02 |
| PackagingLength: | 0.295 m |
| PackagingWidth: | 0.091 m |
| PackagingHeight: | 0.091 m |
| GrossWeight: | 1.0658 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Ausführung: | 16 A |
| ECLASS-5.14: | 21059290 |
| ECLASS-6.1: | 21059290 |
| ECLASS-7.0: | 21059290 |
| ECLASS-8.0: | 21059290 |
| ECLASS-9.0: | 21059290 |
| ECLASS-10.0: | 21059290 |
| ECLASS-11.0: | 21059090 |
| ECLASS-12.0: | 21059090 |
| ECLASS-13.0: | 21059090 |
| ECLASS-14.0: | 21059090 |
| ECLASS-15.0: | 21059090 |
| ECLASS-16.0: | 21059090 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |