Muldenkipper 800l B1105xT1458xH1099 mm RAL 7016 Tragkraft 800kg mit Ablasshahn
1.491,07 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Behälter aus 2 mm Stahlblech, öldicht verschweißt
• Rand oben zweimal umgekantet, Schüttkante doppelt umgelegt
• Untergestell aus 3 mm starken Kantprofilen mit integrierten Staplertaschen
• Geeignet zum Befördern von Schüttgut, auch im Staplerbetrieb
• Ablasshahn mit Sieb zum Trennen von Flüssigkeiten und Feststoffen
• Kippbar gelagerte Mulde
• Mit Trittblech und Kippsicherung, Rohrschiebegriff
• Kippvorgang wird manuell ausgelöst
• 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TOTALSTOP-Zentralbremssystem, serienmäßig an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen)
• Oberfläche pulverbeschichtet
| Außenmaße B x T x H: | 1105 x 1458 x 1099 mm |
|---|---|
| Einfahrtaschen-Innenmaße A/B/C/D: | 194/577/977/72 mm |
| Farbe: | RAL 7016 |
| ECLASS-5.14: | 21070301 |
| ECLASS-6.1: | 21070390 |
| ECLASS-7.0: | 21070390 |
| ECLASS-8.0: | 21070390 |
| ECLASS-9.0: | 21070390 |
| ECLASS-10.0: | 21070390 |
| ECLASS-11.0: | 21070390 |
| ECLASS-12.0: | 21070390 |
| ECLASS-13.0: | 21070390 |
| ECLASS-14.0: | 21070390 |
| ECLASS-15.0: | 21070390 |
| ECLASS-16.0: | 21070390 |
| UNSPSC-13.4: | 24101500 |
| Gewicht: | 118 kg |
| Herstellerartikelnummer: | 4704A-7016 |
| Kastenmaße B x T x H: | 1044 x 1321 x 735 mm |
| Made in Germany: | ja |
| Markenname: | fetra |
| Schüttkantenhöhe: | 843 mm |
| Tragkraft: | 800 kg |
| Volumen: | 800 l |
| WGNr.: | B335 |