Nadelfeile Diamant flachstumpf 140mm PFERD
26,66 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Ausführung: Galvanisch gebunden in hartverchromter Präzisionsausführung. Original Schweizer Grundkörper aus geschliffenem und geschmiedetem Feilenspezialstahl. Universalkörnung: D 126-mittel (nach FEPA-Norm).
Anwendung: Für präzise (Nach-)Bearbeitung von Werkstücken/Werkzeugen (z. B. Stanz-, Schnitt- und Presswerkzeuge) im Maschinen- und Formenbau. Außerdem zur Entgratung und Bearbeitung von GFK- und artverwandten Werkstoffen, von HM und Keramik vor- und fertiggesintert, Graphit, Ferrit, Guss, HSS etc.
| Abmessungen: | 5,5 x 1,6 mm |
|---|---|
| Diamantbesatzlänge: | 70 mm |
| ECLASS-5.14: | 21042101 |
| ECLASS-6.1: | 21042101 |
| ECLASS-7.0: | 21042101 |
| ECLASS-8.0: | 21042101 |
| ECLASS-9.0: | 21042101 |
| ECLASS-10.0: | 21042101 |
| ECLASS-11.0: | 21042101 |
| ECLASS-12.0: | 21042101 |
| ECLASS-13.0: | 21042101 |
| ECLASS-14.0: | 21042101 |
| ECLASS-15.0: | 21042101 |
| ECLASS-16.0: | 21042101 |
| UNSPSC-13.4: | 27111900 |
| Form: | Flachstumpf |
| Gesamtlänge: | 140 mm |
| Herstellerartikelnummer: | 15101062 |
| Markenname: | PFERD |
| Schaft-Ø: | 3 mm |
| WGNr.: | W559 |