Nass- / Trockensauger FEIN Dustex 35 L
Produkt-Nr.:
657831
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
92036223000
EAN-Nr.:
4014586891941
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050602
Produktinformationen "Nass- / Trockensauger FEIN Dustex 35 L"
Auf einen Blick
•Leistungsstarker Nass-/Trockensauger für den Anschluss von Elektrowerkzeugen beim Werkstatt- und Montageeinsatz.
Produktstärken
•Antistatik-Funktion gegen statische Aufladung beim Arbeiten - elektrostatisch ableitend durch optional erhältlichen Saugschlauch 3 13 45 120 01 0 und Werkzeugmuffe 3 13 45 300 01 0.
•Große, um 360° drehbare Rollen für optimale Wendigkeit auch bei beengten Platzverhältnissen.
•Autostart-Steckdose mit Einschaltverzögerung zur Vermeidung von Stromspitzen.
•Zulassung für Staubklasse L.
•Praktische Ablagefläche mit Rand.
•Werkzeugmuffe mit Saugkraftregulierung zur einfachen Einstellung der Saugleistung.
Lieferumfang
•1 Saugschlauch 4 m, Ø 35 mm
•1 Werkzeugmuffe mit Saugkraftregulierung
•1 Vliesfiltersack
•1 Flachfaltenfilter Zellulose
Wichtigste Daten
•Leistungsstarke Turbine für 70 l/s Volumenstrom und 253 mbar Unterdruck.
•Geringe Lautstärke von 67 dB (A).
•7,5 m Netzkabel und 4 m Saugschlauch sorgen für einen großen Arbeitsradius.
•Leistungsstarker Nass-/Trockensauger für den Anschluss von Elektrowerkzeugen beim Werkstatt- und Montageeinsatz.
Produktstärken
•Antistatik-Funktion gegen statische Aufladung beim Arbeiten - elektrostatisch ableitend durch optional erhältlichen Saugschlauch 3 13 45 120 01 0 und Werkzeugmuffe 3 13 45 300 01 0.
•Große, um 360° drehbare Rollen für optimale Wendigkeit auch bei beengten Platzverhältnissen.
•Autostart-Steckdose mit Einschaltverzögerung zur Vermeidung von Stromspitzen.
•Zulassung für Staubklasse L.
•Praktische Ablagefläche mit Rand.
•Werkzeugmuffe mit Saugkraftregulierung zur einfachen Einstellung der Saugleistung.
Lieferumfang
•1 Saugschlauch 4 m, Ø 35 mm
•1 Werkzeugmuffe mit Saugkraftregulierung
•1 Vliesfiltersack
•1 Flachfaltenfilter Zellulose
Wichtigste Daten
•Leistungsstarke Turbine für 70 l/s Volumenstrom und 253 mbar Unterdruck.
•Geringe Lautstärke von 67 dB (A).
•7,5 m Netzkabel und 4 m Saugschlauch sorgen für einen großen Arbeitsradius.
| TariffNo: | 85081900 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.4 m |
| PackagingWidth: | 0.4 m |
| PackagingHeight: | 0.63 m |
| GrossWeight: | 12.7 kg |
| CountryOfOrigin: | RO |
| Max. Aufnahmeleistung: | 1380 W |
| Kabel mit Stecker: | 7,5 m |
| Behältervolumen: | 32 l |
| ECLASS-5.14: | 21050602 |
| ECLASS-6.1: | 21050000 |
| ECLASS-7.0: | 21050000 |
| ECLASS-8.0: | 21050000 |
| ECLASS-9.0: | 21050000 |
| ECLASS-10.0: | 21050000 |
| ECLASS-11.0: | 21050000 |
| ECLASS-12.0: | 21050000 |
| ECLASS-13.0: | 21050000 |
| ECLASS-14.0: | 21050000 |
| ECLASS-15.0: | 21050000 |
| ECLASS-16.0: | 21050000 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 9,00 kg |
| Luftmenge: | 4 320 l/min |
| Max. Unterdruck: | 253 hPa |