Nietlochreibahle DIN311 HSS 28,0mm FORMAT
195,76 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produkt-Nr.:
3015122800
Hersteller:
Format GmbH
Hersteller-Nr.:
4317784253024
EAN-Nr.:
4317784253024
UNSPSC:
23241500
E-Class:
21010403
Produktinformationen "Nietlochreibahle DIN311 HSS 28,0mm FORMAT"
Nietloch-Reibahle
Ausführung: Mit Linksspirale, ca. 25°, und langem, konischem Anschnitt 1:10. Die ungleiche Zahnteilung sorgt für eine rattermarkenfreie und genaue Bohrung. Mit Morsekegelschaft.
Anwendung: Zum Korrigieren von zu kleinen und von versetzten Bohrungen.
| Alu < 8% Si: | geeignet |
|---|---|
| Alu > 8% Si: | geeignet |
| Anschnittlänge: | 78 mm |
| Beschichtung: | blank |
| ECLASS-5.14: | 21010403 |
| ECLASS-6.1: | 21180490 |
| ECLASS-7.0: | 21180490 |
| ECLASS-8.0: | 21180490 |
| ECLASS-9.0: | 21180490 |
| ECLASS-10.0: | 21180490 |
| ECLASS-11.0: | 21180490 |
| ECLASS-12.0: | 21180490 |
| ECLASS-13.0: | 21180490 |
| ECLASS-14.0: | 21180490 |
| ECLASS-15.0: | 21180490 |
| ECLASS-16.0: | 21180490 |
| UNSPSC-13.4: | 23241500 |
| Gesamtlänge: | 311 mm |
| Guss GG/GTS: | geeignet |
| Guss GGG: | geeignet |
| INOX austenitisch: | geeignet |
| INOX ferrit./martens.: | geeignet |
| kleiner Ø: | 19,6 mm |
| Kupfer Cu-Leg.: | geeignet |
| Markenname: | FORMAT |
| MK: | 3 |
| Nenn-Ø k11: | 28 mm |
| Schneidenlänge: | 195 mm |
| Stahl < 1000 N/mm²: | geeignet |
| Stahl < 1400 N/mm²: | bedingt geeignet |
| Stahl < 700 N/mm²: | empfohlen |
| Titan > 850 N/mm²: | bedingt geeignet |
| WGNr.: | W140 |
| Zähnezahl: | 5 |