Nulleinsteller dig. mit Magnetfuss FORMAT
136,26 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Ausführung: Stabiles Aluminiumgehäuse. Abgesetzte Referenzfläche zur Verwendung von Werkzeugen mit großem Durchmesser. Aufleuchten des Displays bei null (±0,02 mm). Dauermagnete auf der Unterseite. Automatisches Einschalten, Tasten-Funktionen: on/off/null, mm/inch.
Anwendung: Zum Einstellen der Werkzeuge auf null bzw. zum Bestimmen des Referenzpunktes der Maschinenspindel in axialer Richtung (z-Achse).
Lieferumfang: Mit Batterie CR2032.
| Ablesung: | 0,01 mm |
|---|---|
| ECLASS-5.14: | 21020701 |
| ECLASS-6.1: | 21020701 |
| ECLASS-7.0: | 21020701 |
| ECLASS-8.0: | 21020701 |
| ECLASS-9.0: | 21020701 |
| ECLASS-10.0: | 21020701 |
| ECLASS-11.0: | 21020701 |
| ECLASS-12.0: | 21020701 |
| ECLASS-13.0: | 21020701 |
| ECLASS-14.0: | 21020701 |
| ECLASS-15.0: | 21020701 |
| ECLASS-16.0: | 21020701 |
| UNSPSC-13.4: | 27112800 |
| Gehäuse-Ø: | 55 mm |
| Markenname: | FORMAT |
| Messbereich: | 2,5 mm |
| Referenzhöhe: | 50 mm |
| Schutzart: | IP65 |
| Tastteller-Ø: | 24,7 mm |
| WGNr.: | W386 |