Nutenstein DIN508L M6x8mm FORMAT
2,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Ausführung: Lange Form, mit Innengewinde.
Material: Vergütet auf Festigkeitsklasse 10.
Anwendung: Für Präzisionsmaschinen, durch die größere Auflagefläche werden die Maschinentischnuten weniger belastet.
Hinweis: Die volle Belastbarkeit kann nur erzielt werden, wenn die Verschraubung über die gesamte Gewindelänge vorgenommen wird.
Vergütet, schwarz.
| d x T-Nut: | M6 x 8 |
|---|---|
| ECLASS-5.14: | 21020701 |
| ECLASS-6.1: | 21020701 |
| ECLASS-7.0: | 21020701 |
| ECLASS-8.0: | 21020701 |
| ECLASS-9.0: | 21020701 |
| ECLASS-10.0: | 21020701 |
| ECLASS-11.0: | 21020701 |
| ECLASS-12.0: | 21020701 |
| ECLASS-13.0: | 21020701 |
| ECLASS-14.0: | 21020701 |
| ECLASS-15.0: | 21020701 |
| ECLASS-16.0: | 21020701 |
| UNSPSC-13.4: | 27112800 |
| Markenname: | FORMAT |
| Maß a: | 7,7 mm |
| Maß e: | 13 mm |
| Maß h: | 10 mm |
| Maß k: | 6 mm |
| Maß l: | 26 mm |
| WGNr.: | W340 |