Öl-/Benzinschlauch PETROL-OIL, schwarz, 25bar, 10x4,0 mm
9,64 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Für Leitungen an Maschinen und Motoren
• Geeignet als Werkstättenschlauch
• Für Mineralölprodukte mit einem maximalen Aromatenanteil bis 50 %
• Seele: NBR, glatt, leitfähig, schwarz, elektrisch leitfähig <106 Ω
• Decke: NBR/EPDM, glatt, leitfähig, abriebfest, witterungs- und ölbeständig, schwarz, elektrisch leitfähig <106 Ω
• Temperaturbeständigkeit: –40 °C bis +80 °C
• Farbe: schwarz
| Außen-Ø: | 18,0 mm |
|---|---|
| Berstdruck: | 75 bar |
| Betriebsdruck: | 25 bar |
| ECLASS-5.14: | 37110190 |
| ECLASS-6.1: | 37110190 |
| ECLASS-7.0: | 37110190 |
| ECLASS-8.0: | 37110190 |
| ECLASS-9.0: | 37110190 |
| ECLASS-10.0: | 37110190 |
| ECLASS-11.0: | 37110190 |
| ECLASS-12.0: | 37110190 |
| ECLASS-13.0: | 37110190 |
| ECLASS-14.0: | 37110190 |
| ECLASS-15.0: | 37110190 |
| ECLASS-16.0: | 37110190 |
| UNSPSC-13.4: | 27131600 |
| Innen-Ø: | 10 mm |
| Innen-Ø Zoll: | 3/8 |
| Markenname: | Neutral |
| Schlauchlänge: | 50 m |
| Wandstärke: | 4 mm |
| WGNr.: | 123 |