Öl- u. Benzinbeständiger Saug-/Druckschlauch CARBOFLEX/OHM/10 45x 59mm, 40m
47,61 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Für Mineralölprodukte mit einem maximalen Aromatenanteil bis 50 %
• Geeignet als Tankwagenschlauch
• Seele: NBR, glatt, e lektrisch leitfähig <106 Ω
• Einlagen: mit Stahldrahtspirale
• Decke: SBR/EPDM, stoffgemustert, a ntistatisch <109 Ω
• Durchgangswiderstand: antistatisch <109 Ω
• Temperaturbeständigkeit: –40 °C bis +90 °C, Öl bis max. +100 °C
• Farbe: schwarz
| Außen-Ø: | 59 mm |
|---|---|
| Berstdruck: | 30 bar |
| Betriebsdruck: | 10 bar |
| ECLASS-5.14: | 37110190 |
| ECLASS-6.1: | 37110190 |
| ECLASS-7.0: | 37110190 |
| ECLASS-8.0: | 37110190 |
| ECLASS-9.0: | 37110190 |
| ECLASS-10.0: | 37110190 |
| ECLASS-11.0: | 37110190 |
| ECLASS-12.0: | 37110190 |
| ECLASS-13.0: | 37110190 |
| ECLASS-14.0: | 37110190 |
| ECLASS-15.0: | 37110190 |
| ECLASS-16.0: | 37110190 |
| UNSPSC-13.4: | 27131600 |
| Innen-Ø: | 45 mm |
| Markenname: | Neutral |
| Schlauchlänge: | 40 m |
| Vakuum: | 0,8 bar |
| WGNr.: | 123 |