2.972,62 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Mobiles Ölabgabegerät
• Mit Druckbehälter: zur einfachen, netzunabhängigen Abgabe von Frischölen und Kühlerfrostschutzkonzentrat in Werkstatt und Industrie
• Selbstbefülleinrichtung: inkl. Saugleitung für 200-l-Gebinde
Aussatttung:
• Mit elektronischem Handdurchlaufzähler Typ FMOG
• Ejektordüse für Selbstbefüllung
• Saugleitung für 200 l Gebinde (auf Anfrage auch für 1000 + 1500 l Tanks erhältlich)
• Füllstandsanzeige
• Befüllstutzen mit Verschlusskappe
• Manometer
• Druckluftanschluss-Steckzapfen
• Abluftschalldämpfer
• Abgabeschlauch
• 4 Lenkrollen
• Ergonomischer Fahrgriff
• Praktische Ablagefläche auf Behälter
| Arbeitsdruck: | 2,8 bar |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 70 l |
| Druckluftanschluss: | DN 7,2 Steckzapfen |
| Eingangsdruck: | 3–10 bar |
| ECLASS-5.14: | 36419290 |
| ECLASS-6.1: | 36419290 |
| ECLASS-7.0: | 36419290 |
| ECLASS-8.0: | 36419290 |
| ECLASS-9.0: | 36419290 |
| ECLASS-10.0: | 36419290 |
| ECLASS-11.0: | 36419090 |
| ECLASS-12.0: | 36419090 |
| ECLASS-13.0: | 36419090 |
| ECLASS-14.0: | 36419090 |
| ECLASS-15.0: | 36419090 |
| ECLASS-16.0: | 36419090 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Förderleistung: | 5 (viskositätsabhängig) l/min |
| Luftverbrauch: | 160 l/min |
| Markenname: | Tecalemit |
| Medientemperatur max.: | 55°C |
| Nutzinhalt: | 50 l |
| Schlauchlänge: | 2,25 (DN12) m |
| Sicherheitsventil: | 3 bar |
| Umgebungstemperatur: | 0°C – +40°C |
| Viskositätsbereich max.: | 2000mPa-s |
| WGNr.: | B429 |