Palettenbox KUBO B1200 x T1000 x H790 mm 4 Füße mit Entnahmeklappehellgrau
497,42 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Großvolumig und robust
• Aus Polyethylen (PE), in einem Guss gefertigt
• Mit 4 robusten Füßen
• Seitliche Klappe auf der langen Seite: ermöglicht eine einfache Beladung/Entnahme
• Boden: ist stahlverstärkt und für hohe Lasten ausgelegt
• Stapelfähig
• Temperaturbeständigkeit: –30 °C bis +40 °C (kurzfristig bis +90 °C)
• Resistent gegen die meisten Chemikalien und Reinigungsmittel
Hinweis: Die Box ist kompatibel zur DB-Euro-Gitterbox.
| Farbe: | hellgrau |
|---|---|
| ECLASS-5.14: | 21100420 |
| ECLASS-6.1: | 21100420 |
| ECLASS-7.0: | 21100420 |
| ECLASS-8.0: | 21100420 |
| ECLASS-9.0: | 21100420 |
| ECLASS-10.0: | 21100420 |
| ECLASS-11.0: | 21102001 |
| ECLASS-12.0: | 21102001 |
| ECLASS-13.0: | 21102001 |
| ECLASS-14.0: | 21102001 |
| ECLASS-15.0: | 21102001 |
| ECLASS-16.0: | 21102001 |
| UNSPSC-13.4: | 24112400 |
| Gewicht: | 51,5 kg |
| Herstellerartikelnummer: | 82601811 |
| Made in Germany: | ja |
| Markenname: | CRAEMER |
| Maße B x T x H: | 1240 x 835 x 973 mm |
| Nutzlast: | 1000 kg |
| Stapellast: | 3000 kg |
| Traglast dynamisch: | 2100 kg |
| Volumen: | 610 l |
| WGNr.: | B470 |