PaxTower S-PLUS 1T Arbeitshöhe 3,55 m
2.840,53 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Gerüstteile: Aluminium
• Einfache Einhandbedienung des Klapprahmens mit robustem Arretierknopf: Feststellen und lösen mit nur einem Klick
• Leichtlauf Aufsteckführung aus Hartkunststoff: kein Verkanten beim Zusammenführen der Aufsteckrahmen
• Patentierte Bordbrett-Einheit: Schnell platziert, schnell fixiert
• Holm- und Sprossendurchmesser: 45 mm
• Lenkrollen: Ø 125 mm mit Feststellbremse (durch Rollenadapter zu spindelbaren Rollen aufrüstbar)
• Gerüstklasse 3 (belastbar bis 200kg/m²)
• Sicherer und schnellerer Aufbau durch vorlaufende Geländer und Plattformen im 2 m Abstand
• Mit vorlaufenden Geländer für noch mehr Sicherheit
• EN 1004-1
Hinweis: Ballastierungsvorschriften in der Aufbau- und Verwendungsanleitung beachten! Ballastgewichte nicht im Lieferumfang enthalten.
| Arbeitshöhe: | 3,55 m |
|---|---|
| ECLASS-5.14: | 22510101 |
| ECLASS-6.1: | 22510101 |
| ECLASS-7.0: | 22510101 |
| ECLASS-8.0: | 22510101 |
| ECLASS-9.0: | 22510101 |
| ECLASS-10.0: | 22510101 |
| ECLASS-11.0: | 22510101 |
| ECLASS-12.0: | 22510101 |
| ECLASS-13.0: | 22510101 |
| ECLASS-14.0: | 22510101 |
| ECLASS-15.0: | 22510101 |
| ECLASS-16.0: | 22510101 |
| UNSPSC-13.4: | 30191500 |
| Gerüst Länge: | 1,80 m |
| Gerüstbreite: | 0,72 m |
| Gerüsthöhe: | 2,65 m |
| Gewicht: | 71,4 kg |
| Made in Germany: | nein |
| Markenname: | ZARGES |
| Plattformhöhe: | 1,55 m |
| WGNr.: | B236 |