Permanent-Lasthebemagnet TPM 0,3 Tragkraft max. 300 kg Flachmaterial
746,13 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Last: wird nicht mechanisch beeinflusst, Aufnahme flacher und runder Materialien möglich
• Magnetmaterial: sehr leistungsfähig, große Hebekraft bei geringem Eigengewicht
• Vorteil: Permanentmagnete benötigen keine elektrische Versorgung, nach erfolgter Abschaltung nur geringer Restmagnetismus
• Ein- und Ausschalten: mit Handhebel, im aktivierten Zustand durch Sicherheitsverriegelung gesperrt, verhindert ein unbeabsichtigtes Entmagnetisieren
• Runsmaterial Tragkraft: * Gemessen auf ziehblankem Material St.
Hinweis: Für maximale Tragfähigkeit muss die Anschlagfläche blank und frei von Schmutz, Öl, Fett, Zunder, Rost, Farbe etc. sein.
Sicherheitshinweis: Bei der Auswahl der Magnete berücksichtigen: Oberflächenbeschaffenheit, Materiallegierung und Plattendicke der Werkstoffe.
| ECLASS-5.14: | 36129205 |
|---|---|
| ECLASS-6.1: | 36123405 |
| ECLASS-7.0: | 36123405 |
| ECLASS-8.0: | 36123405 |
| ECLASS-9.0: | 36123405 |
| ECLASS-10.0: | 36123405 |
| ECLASS-11.0: | 36123405 |
| ECLASS-12.0: | 36123405 |
| ECLASS-13.0: | 36123405 |
| ECLASS-14.0: | 36123405 |
| ECLASS-15.0: | 36123405 |
| Flachmaterial Materiallänge max.: | 2500 mm |
| ECLASS-16.0: | 36123405 |
| Flachmaterial Tragkraft* max.: | 300 kg |
| UNSPSC-13.4: | 24101600 |
| Made in Germany: | nein |
| Markenname: | n.a. |
| Mind.-Materialstärke: | 20 mm |
| Modell: | TPM 0,3 |
| Prüflast: | 900 kg |
| Rundmaterial Materiallänge: | 2500 mm |
| Rundmaterial Ø: | 60–300 mm |
| Rundmaterial Tragkraft* max.: | 150 kg |
| WGNr.: | B382 |