2.017,05 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Kompakter und leichter Plasmaschneid-Inverter mit integriertem Druckluftsystem (externe Druckluftquelle entfällt) – ein enormer Vorteil bei Anwendungen im Freien.
Ausstattung:
• Der Pilotlichtbogen erleichtert das Schneiden von Gittern und Rosten
• Es können nahezu alle leitenden Werkstoffe geschnitten werden
• Sehr geringer Verzug im Bauteil dank konzentriertem Plasmalichtbogen
• Automatische Abschaltung bei höherer Über- oder Unterspannung
Lieferumfang : Plasma-Inverter, Starter-Set mit 5 Düsen und 5 Elektroden, 4-m-Schneidbrenner, Werkstückkabel.
| 35 % ED: | 27,5 A |
|---|---|
| Abmessung (B x H x T): | 260 x 378 x 470 mm |
| Einstellbereich: | 10–40 A |
| ECLASS-5.14: | 21080301 |
| ECLASS-6.1: | 21080390 |
| ECLASS-7.0: | 21080390 |
| ECLASS-8.0: | 21080390 |
| ECLASS-9.0: | 21080390 |
| ECLASS-10.0: | 21080390 |
| ECLASS-11.0: | 21080390 |
| ECLASS-12.0: | 21080390 |
| ECLASS-13.0: | 21080390 |
| ECLASS-14.0: | 21080390 |
| ECLASS-15.0: | 21080390 |
| ECLASS-16.0: | 21080390 |
| UNSPSC-13.4: | 23271500 |
| Gewicht: | 17,8 kg |
| Herstellerartikelnummer: | 4317784618410 |
| Leerlaufspannung: | 313 V |
| Markenname: | BLACKWELD |
| Netzanschluss: | 1 x 230 V |
| Netzsicherung: | 16 A |
| Schutzart: | IP 23 |
| Strom bei 35% ED (40 °C): | 30 A |
| Trennschnitt (FE): | 8 mm |
| Typ: | P 40/2 Kompressor |
| WGNr.: | 962 |