FEIN Edelstahl-Start-Set WPO 14-25 E – Edelstahl-Start-Set
Produkt-Nr.:
203663
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72214950010
EAN-Nr.:
4014586862743
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059009
Produktinformationen "FEIN Edelstahl-Start-Set WPO 14-25 E – Edelstahl-Start-Set"
Auf einen Blick
•Edelstahl-Start-Set für Standardanwendungen in der Flächenbearbeitung.
Produktstärken
•Hervorragende Ergonomie.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•H07 Industriekabel.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
Lieferumfang
•1 Halter (schwenkbar)
•1 Schutzbügel
•1 Aufspanndorn
•1 Schleifvlies mit Wellenfaltung
•1 Stützteller mit Klettenhaftteil (Ø 115 mm, M 14)
•10 Schleifvliese mit Klette (Ø 115 mm, fein)
•1 elastische Schleifwalze (100 x 100 mm, Korn 60)
•1 Lamellenvlieswalze (100 x 100 mm, Korn 180)
•2 Schlüssel
•1 Anti-Vibrationshandgriff
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•Extrem leistungsstark auch bei niedrigen Drehzahlen durch doppelte Getriebeuntersetzung und FEIN Hochleistungsmotor.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schleifen, Satinieren, Bürsten und Hochglanzpolieren von Edelstahl.
•Universell einsetzbar als vollwertiger Schleifer, Polierer und Satiniermaschine.
•Edelstahl-Start-Set für Standardanwendungen in der Flächenbearbeitung.
Produktstärken
•Hervorragende Ergonomie.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•H07 Industriekabel.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
Lieferumfang
•1 Halter (schwenkbar)
•1 Schutzbügel
•1 Aufspanndorn
•1 Schleifvlies mit Wellenfaltung
•1 Stützteller mit Klettenhaftteil (Ø 115 mm, M 14)
•10 Schleifvliese mit Klette (Ø 115 mm, fein)
•1 elastische Schleifwalze (100 x 100 mm, Korn 60)
•1 Lamellenvlieswalze (100 x 100 mm, Korn 180)
•2 Schlüssel
•1 Anti-Vibrationshandgriff
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•Extrem leistungsstark auch bei niedrigen Drehzahlen durch doppelte Getriebeuntersetzung und FEIN Hochleistungsmotor.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schleifen, Satinieren, Bürsten und Hochglanzpolieren von Edelstahl.
•Universell einsetzbar als vollwertiger Schleifer, Polierer und Satiniermaschine.
| TariffNo: | 84672951 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.48 m |
| PackagingWidth: | 0.27 m |
| PackagingHeight: | 0.32 m |
| GrossWeight: | 9.824 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 750 W |
| Polierwerkzeug Ø: | 230 mm |
| Aufnahmegewinde: | M 14 |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | H07 Industriekabel., Hervorragende Ergonomie., Rechts- und Linkshand-Bedienung., Sanftanlauf., Selbstabschaltende Kohlebürsten., Spindelarretierung., Staubgeschützte Kugellager., Umfangreiches Zubehörprogramm., Wiederanlaufschutz. |
| ECLASS-5.14: | 21059009 |
| ECLASS-6.1: | 21059009 |
| ECLASS-7.0: | 21059009 |
| ECLASS-8.0: | 21059009 |
| ECLASS-9.0: | 21059009 |
| ECLASS-10.0: | 21059009 |
| ECLASS-11.0: | 21052707 |
| ECLASS-12.0: | 21052707 |
| ECLASS-13.0: | 21052707 |
| ECLASS-14.0: | 21052707 |
| ECLASS-15.0: | 21052707 |
| ECLASS-16.0: | 21052707 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 2,50 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 900 - 2 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1200 W |
| Schleifteller Ø: | 230 mm |