FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E
Produkt-Nr.:
203627
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72214900230
EAN-Nr.:
4014586862729
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059009
Produktinformationen "FEIN Schleifpolierer WPO 14-25 E"
Auf einen Blick
•Extrem leistungsstarker Schleifpolierer für die kühle Bearbeitung von Edelstahl-Oberflächen.
Produktstärken
•Hervorragende Ergonomie.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•H07 Industriekabel.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
Lieferumfang
•1 Anti-Vibrationshandgriff
Wichtigste Daten
•Extrem leistungsstark auch bei niedrigen Drehzahlen durch doppelte Getriebeuntersetzung und FEIN Hochleistungsmotor.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schleifen, Satinieren, Bürsten und Hochglanzpolieren von Edelstahl.
•Universell einsetzbar als vollwertiger Schleifer, Polierer und Satiniermaschine.
•Extrem leistungsstarker Schleifpolierer für die kühle Bearbeitung von Edelstahl-Oberflächen.
Produktstärken
•Hervorragende Ergonomie.
•Spindelarretierung.
•Rechts- und Linkshand-Bedienung.
•Wiederanlaufschutz.
•Sanftanlauf.
•H07 Industriekabel.
•Staubgeschützte Kugellager.
•Selbstabschaltende Kohlebürsten.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
Lieferumfang
•1 Anti-Vibrationshandgriff
Wichtigste Daten
•Extrem leistungsstark auch bei niedrigen Drehzahlen durch doppelte Getriebeuntersetzung und FEIN Hochleistungsmotor.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schleifen, Satinieren, Bürsten und Hochglanzpolieren von Edelstahl.
•Universell einsetzbar als vollwertiger Schleifer, Polierer und Satiniermaschine.
| TariffNo: | 84672951 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.6 m |
| PackagingWidth: | 0.2 m |
| PackagingHeight: | 0.17 m |
| GrossWeight: | 4.138 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 750 W |
| Polierwerkzeug Ø: | 230 mm |
| Aufnahmegewinde: | M 14 |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | H07 Industriekabel., Hervorragende Ergonomie., Rechts- und Linkshand-Bedienung., Sanftanlauf., Selbstabschaltende Kohlebürsten., Spindelarretierung., Staubgeschützte Kugellager., Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar., Wiederanlaufschutz. |
| ECLASS-5.14: | 21059009 |
| ECLASS-6.1: | 21059009 |
| ECLASS-7.0: | 21059009 |
| ECLASS-8.0: | 21059009 |
| ECLASS-9.0: | 21059009 |
| ECLASS-10.0: | 21059009 |
| ECLASS-11.0: | 21052707 |
| ECLASS-12.0: | 21052707 |
| ECLASS-13.0: | 21052707 |
| ECLASS-14.0: | 21052707 |
| ECLASS-15.0: | 21052707 |
| ECLASS-16.0: | 21052707 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 2,50 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 900 - 2 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1200 W |
| Schleifteller Ø: | 230 mm |